ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Список негосударственных пенсионных фондов прошедших аккредитацию в 2016

Во втором полугодии прошлого года российские граждане, начиная с 1967 рождения и младше, могут сами формировать накопительную часть своей будущей пенсии.

Реформа о разделении пенсионных накоплений граждан на страховую и накопительную пенсию, проводимая Правительством, направлена на изъятие 6% взносов работодателя, из которых формировалась накопительная пенсия. Теперь эти 6% пойдут в обеспечение страховой части пенсии.

Негосударственные пенсионные фонды прошедшие аккредитацию в 2016 году

Российские граждане к началу января 2016 должны были выбрать один из двух предложенных государством вариантов:

Бесплатная консультация юриста по телефону:
  • их будущая пенсия будет состоять только из страховой части;
  • будет формироваться из страховой и накопительной частей.

Гражданин, остановивший свой выбор на второй модели формирования пенсии, должен определиться с фондом для управления 6%  накопительной частью.

В конце 2015 статистика, приведённая представителями негосударственного ПФ, показала повышенную активность граждан, которые спешили перевести свои пенсионные накопления из государственного фонда России в негосударственный. Ажиотаж начался после того, как появилась информация о том, что право выбирать накопительный вариант пенсии будет отменено.

К сведению:

Правительство ввело мораторий на накопления граждан в ПФ уже в третий раз. По данным ЦБ проводить это планируется и в 2017, и в последующие годы.

Гарантирование законодателями защиты пенсионных прав граждан тем, что все потери застрахованных лиц будут учтены в страховой части, ставится будущими пенсионерами под большое сомнение. От этого уже пострадали банки и фондовый рынок, куда проводят инвестирование накопительной части НПФ и Внешэкономбанк.

Крупные негосударственные фонды, например НПФ Сбербанка, ВТБ ПФ, компания «КитФинанс НПФ» и другие, имеющие высокий показатель степени стабильности и надёжности в глазах лиц пенсионного и предпенсионного возраста, активизировали свою деятельность в декабре 2015, так как сильно вырос объём работы — на основании заявлений граждан нужно оформить договор о переводе накоплений из ПФ. В последние дни прошедшего года в десятки раз увеличилось число клиентов НП фондов.

Перечень негосударственных пенсионных фондов

Чтобы узнать, какие негосударственные пенсионные фонды прошли аккредитацию (2016), лицо, которое застраховано в государственном ПФ, должно обратиться к официальному сайту ПФР, где российский ПФ показывает весь список аккредитованных учреждений.

Скачать список негосударственных пенсионных фондов

Данный перечень представляет 33 надёжных негосударственных ПФ, которые имеют высокую доходность по накоплениям граждан.

Рейтинг 20 самых надежных НПФ

Экспертное мнение о надёжности негосударственных фондов предлагает рейтинговое агентство «Эксперт РА». Чтобы получить хороший рейтинг, НПФ необходимо вовремя и в полном объёме выполнять обязательства по заключённым договорам обеспечения и ОПС.

В двадцатку самых надёжных прошли, кроме Сбербанка, «ВТБ Пенсионный фонд», КИТ Финанс, фонды, участники Пенсионной группы БИН: «Доверие», «Образование и наука», «Регионфонд». В конце года в них отмечен огромный наплыв клиентов, торопящихся успеть с выбором.

Например, НПФ Россгосстрах входит в топ-5 самых надежных (по данным «РИА Рейтинг»), если его доходность в 2011 году составляла всего 3,2%, то к середине 2015 года – уже 8,1%, а по количеству застрахованных граждан к концу 2015 года НПФ Росгосстрах вышел на третье место. Это позволит ему сохранять свои позиции и далее.

Скачать таблицу 20 самых надежных НПФ топ Россгострах можно тут: 

Где самый надежный накопительный показатель?

По расчетам рейтингового агенства «РИА Рейтинг», полученным из данных Банка России по накопительному показателю на первом месте НПФ Сбербанка. Второе место по этому показателю занимает ПФ «Лукойл-Гарант».

Это хорошо видно по таблице, предлагаемой к рассмотрению рейтинговым агентством. В ней представлены данные, рассчитанные на конец первого полугодия 2015 года, но вполне актуальные сейчас.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2