ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Ипотека Молодая семья от Сбербанка — условия программы молодая семья 2018

В любом государстве пытаются сделать так, чтобы для молодой семьи было доступное жилье. Россия не является исключением. И большую помощь семейным парам оказывает Сбербанк – самая надежная банковская структура в стране. Окончательные условия на 2018 год не установлены, но ожидается, что они будут такими же, какие есть до 31.12.2017. На данный момент процентная ставка по программе ипотеки составляет от 10,75%. Стартовый взнос должен при этом равняться как минимум одной пятой от всей стоимости квартиры. Сбербанк для жителей Москвы, Московской области и других регионов страны поставил условия: на доступное жилье по государственной программе могут претендовать лишь те семейные пары, в которых хотя бы одному человеку менее 35 лет.

Молодая семья программа 2018 для молодых семей

Предложение Молодая семья оказалось весьма популярным, поэтому последние новости однозначно говорят о том, что его действие будет продлено и на 2018 год.

Если вы решите принять участие в данном предложении, то Сбербанк предложит вам льготные условия на 2018 год: 10,75% — процентная ставка, возможность получения ипотеки без подтверждения собственной занятости и уровня дохода. Главная идея – улучшение жилищных условий и возможность получения доступного жилья для молодых семей. Окончательная процентная ставка для конкретных физических лиц зависит от нескольких факторов: сумма первоначального взноса, срок ипотеки, количество детей у претендентов на ипотеку, наличие или отсутствие зарплатного счета в Сбербанке. Проценты по данной ипотеке могут колебаться в пределах 10,75% — 13,5%.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Молодая семья – условия государственной программы для Москвы

В отличии от государственной программы в Сбербанке вас не будут ставить в очередь, а сразу станут рассматривать поданную заявку на ипотеку и доступной жилье поле того, как вы принесете все документы. Кроме того, по этому предложению есть ограничения по квадратуре. То есть они, например, разные в Московской области и в Краснодарском крае. В Москве правила следующие: выделяется 48 квадратных метров на семью. Если же семейная пара имеет еще и детей, то в Москве осуществляют расчеты в размере 18 кв.м. на одного человека. Условия те же – чтобы хотя бы одному из членов было менее 35 лет.

Условия предоставления жилья по программе молодая семья в Московской области

Ожидается, что в 2017 и в 2018 году в Московской области будут удовлетворены 80% заявок среди тех, которые были поданы. Таким образом, в Московской области активно идет реализация ипотечной государственной программы. Кроме максимального 35-летнего возраста, необходимо чтобы власти признали семейную пару такой, которая нуждается в доступном жилье. В Московской области предоставленные социальные выплаты могут быть использованы как при подписании договора купли-продажа, так и при первоначальном взносе ипотеки или уменьшении процентной ставки.

Условия программы молодая семья 2018 Сбербанка

На сегодняшний день Ипотека молодая семья сбербанка – это хорошая альтернатива для государственной программы по доступному жилью. Минимальный процент по этой ипотеке равен ровно 10,75%. Он становится актуальным в том случае, если семейная пара имеет трех и более детей, заключает договор не больше чем на десять лет, при этом не отказывается от страхования и получает зарплату в Сбербанке. Если два последних условия не выполняются, то к годовому проценту добавляется 1% и 0,5% соответственно, и это подтверждают отзывы.

Ипотека для молодой семьи в 2018 году от Сбербанка

Калькулятор предложен на официальной странице программы. Чтобы понять, как он работает, рассмотрим наглядный пример:

Представим покупку квартиры за 4 миллиона и первый взнос в 20% (800 тысяч рублей) от общей стоимости жилья. При этом предположим пятилетний срок кредитования и ежемесячный доход 50 тысяч. Тогда ставка по ипотеке составит 12%, а каждый месяц нужно будет вносить 38 тысяч рублей.

Необходимые документы для участия в программе Молодая семья

Программа молодая семья условия и документы для участия в которой значатся списком из следующих пунктов:

  • анкета заемщика и созаемщика,
  • документы, подтверждающие личности,
  • свидетельство о браке,
  • свидетельство рождении ребенка (если есть дети),
  • документы, подтверждающие финансовое состояние.

Предоставление данного пакета актов — первое условие необходимое к выполнению. Позже нужно будет представить документы. подтверждающие уплату первоначального взноса в банке. Далее важно вовремя вносить платеж, чтобы не возникало долгов.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2