ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Возражение на судебный приказ образец 2018

Возражение — это простой, но эффективный документ, образец которого остановит действие решения суда, исполнение взыскания.

Как написать возражение на судебный приказ относительно исполнения судебного приказа

Если человеку необходимо составить, подать возражение, то в текст достаточно внести немногочисленные данные:

  • 1. В «шапке» пишется название инстанции, которая издала судебный приказ, ФИО участников спора, их адреса;
  • 2. Название документа, то есть пишется, что это возражение относительно судебного приказа;
  • 3. Основная часть всегда содержит несогласие составителя с приказом. Чтобы правильно сформулировать требование необходимо указать имя мирового судьи, судьи. Также пишется какой участок, суд представляют служители Фемиды. Далее пишется, что составитель не согласен с изданным приказом, носящий такой-то номер (номер прописывается обязательно), согласно которого в пользу такого-то гражданина принято решение об исполнении взыскания. Человек, составляющий такой акт обязан перечислить на какое имущество обращалось взыскание по приказу. В конце текста гражданин пишет, что просит отменить изданный акт.

Подпись составителя обязательна. Это все, что необходимо знать по вопросу, как написать данный акт.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Форма составления и основание для подачи?

У этого документа форма всегда произвольная, причина в том, что законодательство не регламентирует порядок составления. Но уже давно сложилась юридическая практика, установившая оптимальный вариант акта. Тем, кому затруднительно составить возражение самостоятельно, достаточно скачать бланк и внести туда точные данные. То есть все просто, тем более не указываются причины, почему решение судьи необходимо отменять. Поэтому вопросом, как правильно составить акт задаваться не следует.

Нередко люди задаются вопросом о том на каком основании можно подать возражение на судебный приказ. Ответ крайне прост и понятен — основание для подачи появляется, когда судья издает приказ. Причем не важно, о чем он — об взыскании задолженности по ЖКХ, кредиту, по транспортному налогу.

Возражение на судебный приказ мирового судьи

Данная процедура выполняется, как только у должника появится информация о то, что суд принял решение о взыскании алиментов, чего-либо другого по договору, так как отведенный законодательством срок короткий. Если в него не вложиться, то задача усложниться — необходимо будет выполнять процедуру восстановления срока.

Чтобы акт дал нужный результат человеку потребуется занести его лично в участок, суд откуда пришла копия документа, разрешающего исполнение взыскания чего-либо (пример, задолженности по займу). Если инстанция, имеющая право отменять находится далеко, тогда гражданин подготовленный документ имеет возможность переслать письмом.

Скачать типовой шаблон

О взыскании коммунальных платежей

Если человек получил из судебной инстанции копию документа, указывающую на не малые долги по оплате ЖКХ. Из-за которых судья разрешил обратить взыскание на имеющееся имущество, доходы должника, тогда следует скачать соответствующий бланк и составить правильно акт, который остановит исполнение. Большинство нужной информации получится взять из принесенного уведомления (ФИО судьи, номер участка, сумму, подлежащую взысканию). Затем, на следующий день, занести акт в суд принявший невыгодное гражданину решение, чтобы им же была выполнена отмена. Это значит, что вопрос о том возражение на судебный приказ по коммунальным услугам как правильно написать сложностью не отличается.

Скачать образец

По кредиту

Поскольку сейчас время непростое, то вопрос о том, как написать возражение на судебный приказ в мировой суд по кредиту, стал обычным явлением. Это говорит, что получение извещений о начале исполнения взыскания приходит часто. Но ничем особенным данный случай не отличается, то есть образец документа стандартный, при его составлении не нужно забывать указывать точные суммы. А самое главное, должнику необходимо понимать, что на его заявление судья отреагирует правильно и своим определением отменит старый результат — этого требует ГПК. Но это будет временный успех, и он позволит получить только недолгую передышку.

Скачать образец

По транспортному налогу

Образец возражения на судебный приказ по транспортному налогу имеет обычную форму, только необходимо прописать точную сумму задолженности, указанную для исполнения взыскания. Также есть одна важная особенность: когда человек имеет личный кабинет на сайте ФНС, то получать оповещения он может в электронном виде. Если он вовремя не проверит наличие подобной информации в своем кабинете, то потеряет право обращаться в суд.

Скачать 

Какие документы необходимо приложить к заявлению?

Для исполнения требований профильного ГПК РФ к образцу такого акта следует приложить только копию паспорта. Поскольку процедура не подразумевает указания оснований для отмены, то доказывать их ненужно, значит какие-либо другие документы не требуются.

Госпошлина за подачу возражения на судебный приказ

Госпошлина в такой ситуации не предусмотрена, об этом свидетельствуют налоговые требования возражения на судебное решение указанные в ст. 333 НК. То есть судья обязан вынести необходимое определение без каких-то дополнительных проплат.

Срок подачи возражения на судебный приказ

У любого должника, чтобы предотвратить исполнение сказанного в судебном акте будет всего 10 дней. Срок исчисляется с дня уведомления человека. Если гражданин не успеет в отведенный период составить, подать возражение, тогда ему придется восстанавливать его или человека ждет встреча с судебными приставами, которые отвечают за своевременное исполнение решений судьи.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2