ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2

Штраф за превышение скорости в 2018 году

Штраф за несоблюдение установленной скорости предусмотрен административными органами. Существует несколько способов, которые позволяют фиксировать правонарушение. Минимальный штраф установлен в размере 500 рублей. Данный вид нарушений может привести также и к лишению прав.

Естественно, что каждый автомобилист желает развить максимальную скорость на дороге. Это вызывает бурю положительных эмоций, а также заряжает адреналином. Законом позволено разгоняться до 110 км/час на общих магистралях, и до 130 км/час на специально отведенных участках.

Штрафы ГИБДД за превышение скорости 2018

Итак, правительственное постановление РФ № 621 от 23 июля 2013 года внесло некоторые изменения в общие правила дорожного движения.

Бесплатная консультация юриста по телефону:

Скачать Постановление № 621 от 23 июля 2013 года

А значит, предусмотрены и меры наказания:

  • За установленное превышение быстроты езды до 20 км/час ответственность не несется;
  • Если скорость больше 20 км/час, но не превысила 40 км/час, то полагается штраф в размере 500 рублей;
  • Превышение 40 км/час, но не более 60 км/час карается от 1000 до 1500 рублей;
  • Превышение достигло 60 км/час, но не более 80 км/час – от 2000 до 2500 рублей;
  • Если было зарегистрировано превышение 80 км/час и более, то наказание 5000 рублей и конфискация прав на полгода.

Эти изменения на ближайшее время считаются окончательными. О том, как оплатить штраф, вы сможете узнать у местных органов, или у остановившего вас инспектора.

Как избежать лишения прав?

Законом установлено так, что лишение прав – это мера наказания, которая призвана вразумить водителей и обезопасить езду на дорогах, предотвратить превышение скорости. Для того, чтобы было подтверждено лишение прав из-за превышения, инспектор должен зафиксировать доказательства вашего нарушения, предоставить их в суд по факту рассмотрения вашего дела.

Окончательное решение выносит судья. Именно он решает, будете вы признаны невиновным, или же вы лишитесь прав. По законодательству, может быть использован принцип презумпции невиновности. Это способ, благодаря которому вы можете вернуть свои права. Но он работает только в том случае, когда лицо не доказывает свою правоту.

Кодекс РФ гласит о том, что лицо, которое было привлечено к ответственности, должно располагать информацией о том, почему будут изъяты права, и иметь все приложенные к делу доказательства.

Как оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости с камеры?

Согласится с инспектором о том, что было превышение преступление закона, хочет не каждый. Некоторые даже идут на то, чтобы оспорить наказание. Начать стоит с того, что если инспектором был использован мобильный или стационарный радар, то он должен показать вам доказательства того, что вы преступили установленные законом правила.

Обязанности сотрудника ГИБДД:

  • Сотрудник ГИБДД должен показать вам данные, зафиксированные радаром. Вы можете оспорить этот факт, так как на трассе есть и другие автомобили, и вас могли перепутать.
  • Если вы передвигались по полосе с разными допустимыми скоростями, тогда вам должны показать зафиксированный результат той полосы, на которой находились именно вы.
  • Проверьте сертификат на радар, если он есть у инспектора. Ведь у радара может быть погрешность, а вам это поможет избежать административную ответственность.

Если сотрудник полиции замерил вашу скорость со своего автомобиля, тогда у вас есть право также оспорить эти данные.

Максимальный штраф

Максимальное денежное наказание за превышение скорости составляет 5000 рублей, и он начисляется за превышение скорости 80 км/час.

Повторный штраф

Если скорость не достигла 60 км/ч, все остается таким же. Но если было больше этой цифры, тогда водитель лишается права владения автомобилем на срок до 1 года. При установлении пользованием специальными техническими средствами, налагается также наказание в размере 5000 рублей.

Можно ли заплатить штраф через интернет?

Для того, чтобы оплатить штраф через интернет, необходимо иметь документ, в котором будут указаны все реквизиты. Платить можно через терминалы, через банковскую карту на сайте того банка, который вас обслуживает. Также штраф можно оплатить через онлайн серверы, которые созданы специально для водителей. Воспользуйтесь тем способом, который вам удобен.

Бесплатная консультация юриста по телефону:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
0 ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Отправить нам сообщение

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
по любым вопросам
  • 96% успешных дел
  • Профессиональные юристы
  • Абсолютно БЕСПЛАТНО
Задайте свой вопрос специалисту
ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!
Шаг 1/2